Архангельск, 24.07.2017, 14:45

В пылу домашней ссоры мне нанесли ножевые ранения. Но садить человека я не хочу. Возможно ли это?

Вопрос №12899508 из г. Архангельск
опубликован 24.07.2017, 14:45
В пылу домашней ссоры мне нанесли ножевые ранения. Но садить человека я не хочу. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если уголовное дело уже возбуждено, о забрать заявление вы уже не сможете. Все будет зависеть от статьи, по которой будут квалифицированы действия виновного.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Всё зависит от того, какой вред здоровью вам причинён, ножевые ранения могут быть различного характера

Удачи Вам. Анна Титова.

24.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юлия, добрый день!

Если этот факт зафиксирует мед учреждение, то даже без Вашего заявления могут завести уголовное дело. Только говорить, что порезались сами.

Всего Вам наилучшего!

24.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Медицинское учреждение обязано сообщить в полицию об обращении пациента с ножевыми ранениями. А далее Вы сами будете в полиции объяснять кто нанес ранения, при каких обстоятельствах, будете ли подавать заявление о привлечении к ответственности. От степени тяжести причиненного вреда здоровью зависит вопрос возбуждения уголовного дела.

24.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Легкий вред здоровью. А дело уже завели, зависит ли сейчас хоть что то от меня?

24.07.2017, 14:55

Здравствуйте,

Кто завел дело? Такие дела рассматривают у мирового судьи в частном порядке, вы можете просто заявление не подавать и все

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 14:56

Юлия, если завели дело без Вашего заявления, Вы можете только в своих показаниях указать что не имеете претензий, больше от Вас ничего не зависит.

Всего Вам наилучшего!

24.07.2017, 14:59