Незаконные ножевые ранения в Туле - возможна ли помощь консульства в юридических вопросах?
Мне не давно в городе Тула нанесли 8 ножевых ранений, и человек нанесший мне ножевые ранения написал на меня что я ударил его по голове, чего на самом деле не было, может ли мне концульство помочь юридически?
Факт телесных повреждений будет определен в ходе следствия, также определен и виновник. Вам же тоже надо писать соответствующее заявление, но я так понимаю что расследование уже идет. Если не владеете языком Вам должен быть предоставлен переводчик, и даже бесплатный адвокат. А в консульство (представительство Вашей страны) Вы можете обратиться, препятствий нет, и стоит обратиться.