Как лучше переоформить приватизированную однокомнатную квартиру в совместной собственности, чтобы остался только один собственник?

Вопрос №12899557 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.07.2017, 14:50
У нас с мужем приватизированная однокомнатная квартира в совместной собственности. Как лучше переоформить, чтоб был один собственник квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через договор дарения можно, сначала выделив доли каждого. Или брачный договор у нотариуса подписать и там все условия указать.

24.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может быть совершена сделка купли-продажи, или дарения на усмотрение сторон, в нотариальном порядке либо в росреестре зарегистрирована. Удачи Вам и всего хорошего.

24.07.2017, 14:51

Доброго времени суток! Чаще всего супруги переписывают квартиру друг на друга именно через договор дарения. Успехов Вам!

24.07.2017, 15:22

У нас совместная собственность, разве у нас доли не выделены пополам?

24.07.2017, 15:12

Здравствуйте! Нет автоматически доли не выделяются. Это надо делать отдельно. Пока что у вас просто общая совместная собственность.

24.07.2017, 15:14

У Вас совместная, но не долевая собственность, Вы так указали. Определите доли равными и потом уже дарите как хочется. Всего доброго!

24.07.2017, 15:14