Судебное решение о взыскании разницы в цене на автомобиль Форд Фокус 3 в связи с производственным недостатком
Приобрёл автомобиль Форд фокус 3 в 2013 году, данный автомобиль согласно заключения эксперта был признан имеющим производственный недостаток в виду чего судебным решением доковор купли продажи был ратсогрнут, была взыскана сумма автомобиля, неустойка, штраф. Решение суда было принято в 2017 году откуда следует что данный автомобиль подорожал на приличную сумму на момент решения суда, однако данный автомобиль снят с производства, и продажа его осуществляепт немного в другой комплектации, в судебном порядке хочу взыскать разницу цены с даты договора купли продажи на момент вынесения решения суда, вопрос, как и чем подтвенрдить возросшую цену на автомобиль?
Можно подтвердить возросшую цену на автомобиль. Вы можете обратиться в автомобильные салоны, где продается такой автомобиль взять справки о стоимости.
Здравствуйте!
Возросшую цену на автомобиль можете подтвердить справками о стоимости данной модели транспортного средства с нескольких дилерских центров.
Автомобиль в данной комполектации уже не выпускаскается в прайс листах и брошурах его к сожалению нет.
Обратитесь в любую оценочную компанию, вам выдадут справку о примерный рыночной стоимости данного транспортного средства.
Здравствуйте,
вы можете обратиться в любую организацию, которая осуществляет различные виды автоэкспертиз от расчета стоимости восстановительного ремонта до оценки рыночной стоимости автомобиля. Они сделают вам отчет, где, используя свои какие-то базы данных и соответствующие формулы, посчитают стоимость вашего автомобиля.