LSN Messenger
Сочи, 24.07.2017, 15:15

Какие последствия ждут друга, у которого нет денег на погашение долга по расписке?

Вопрос №12899732 из г. Сочи
опубликован 24.07.2017, 15:15
У моего друга есть решение о взыскании с его долга по расписке, денег у него нет как и любого иммущества, гол как сокол, что ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ему не грозит. Судебный пристав может составить акт о невозможности взыскания в связи с отсутствием доходов и имущества, на которое можно обратить взыскание.

24.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Если он официально получает заработную плату, то судебные приставы-исполнители обратят взыскание на нее (возможно до 50% от зарплаты).

24.07.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если нет ни зарплаты не имущества ничего, то исполнительное прекратят. Заявитель будет обжаловать, бегать добиваться. А Вы будите сидеть и ждать чем дело закончится.

24.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

В рамках исполнительного производства будут взыскивать с вашего друга 50% заработной платы, перекроют выезд за границу и ограничат действие водительских прав.

24.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
без ком

Если должник прописан в квартире, могут прийти и описать имущество. Если это случится, то собственнику имущества придётся подавать в суд иск об освобождении имущества из под ареста.

24.07.2017, 15:26

Добрый день! Так как он зарегистрирован в квартире бывшей жены, то приставы конечно имеют право придти по месту его жительства и производить исполнительские действия. Ей надо будет указать, что он там не проживает, имущество ее. Если пристава это не остановит и он произведет опись имущества, в акте писать свое несогласие и обращаться в суд с иском об освобождении и исключении имущества из описи.

24.07.2017, 15:27

Приставы придут по адресу с проверкой имущества нет ничего составят акт будут принимать меры ко взысканию иным способом, поскольку это их прав ничего не найдут вернут лист взыскателю с актом о невозможности исполнения.

24.07.2017, 15:29

Там реально нет ничего, он в разводе, квартира жены, машины нет, могут ли к бывшей жене с исполнительным листом зайти если он прописан у нее еще.

24.07.2017, 15:24