Красноярск, 19.09.2019, 19:04

Как получить свою долю по расписке, если супруг уже получил решение о взыскании денег?

Вопрос №16330611 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2019, 19:04
В браке муж дал по расписку деньги, сейчас мы год разведены. Бувший супруг по расписке получил решение о взыскании денег, как мне получить свою долю по расписке, если взыскание с должника у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать заявление о разделе совместно нажитого имущества, так как дебиторская задолженность тоже является таковым.

19.09.2019, 19:12

Здравствуйте.

Так был раздел имущества?

19.09.2019, 19:11

Был раздел только транспортного средства.

19.09.2019, 19:13

Теперь делите это. Предмет спора другой, значит иск подавать можно.

19.09.2019, 19:14

Признавать денежные средства совместным имуществом, только взыскивать необходимо с момента фактического исполнения решения суда, пока что делить нечего.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2019, 19:17

Так подавать на денежные средства или как мне войти в исполнительной производство к приставам?

19.09.2019, 19:16

А в исполнительное производство возможно включить меня как второго взыскателя?

19.09.2019, 19:20