Что делать, если судебные приставы не исполняют решение о взыскании долга с физического лица? Рекомендации Юрия.
Добрый день! Можно написать жалобу на бездействие судебных приставов, только это не решит вопрос, если у должника нет имущества.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту, может есть место бездействия приставов.
Здравствуйте! Если счетов в банке нет, движимого и недвижимого имущства нет, а также официального источника дохода нет, то решение суда объективно исполнить нельзя.
Здравствуйте!
В данном случае к сожалению мало что возможно сделать. Изучите материалы исполнительного производства. Возможно приставы не так работают как полагается.
Романов Юрий Вениаминович, ну что тут поделать...
Рано или поздно в отношении должника пристав прекратит исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 Об исполнительном производстве.
Как вариант, можете обратиться в Прокуратуру, ст. судебному приставу.
Доброго времени суток!
Ну сначала напишите заявление об ознакомлении с исполнительным производством, что бы понимать действительно ли приставы с ним работали или просто формальные отписки. А вариантов много, и у приставов рычагов давления хватает. Пишите на них жалобу, пусть ищут имущество, землю, счета, выделяют, выставляют на торги и. т.д.
Всего Вам хорошего!