LSN Messenger
Иваново, 24.07.2017, 15:23

Необходимость военкоматского учета и возможные последствия при отсутствии военного билета

Вопрос №12899768 из г. Иваново
опубликован 24.07.2017, 15:23
Мне 28 лет. В армии не служил и военный билет отсутствует. Во время учебы в институте в другом регионе встал на воинский учет по месту фактического пребывания. На учет поставили без регистрации. Потом переезжал с квартиры на квартиру, один раз по телефону сообщил, что сменился адрес, присылали туда повестки, но не меня постоянно не было дома. Затем снова сменил место жительства и до 27 лет мне один раз прислали бумагу из фмс в почтовый ящик по месту прописки с целью установить мое местонахождение. На этом все. Пришло время идти в военкомат. Повесток никогда не подписывал. Скажите, не грозит ли мне уголовная отвественность? Или лучше подождать до 29 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли повестки вам не вручались подростки, военкомата нет доказательства вручения их вам официально, то к ответственности вас никто не привлечет.

25.07.2017, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Нет. не будет ответственности, Вы повестки не подписывали, следовательно оснований возбудить против Вас уголовного дела нет.

24.07.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Ничего Вам не грозит идите в военкомат спокойно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

СМ.

Не встал на учёт в военкомате по месту жительства или временного пребывания: какая может наступить ответственность? Вопрос-ответ www.9111.ru

04.10.2022, 16:43

А не будет ли военкомат приписывать уклонение из ща того, что я не сообщил изменение места жительства? И вообще должен ли я там отчитываться?

24.07.2017, 15:49

Вам не нужно отчитываться, Вы уже не подлежите призыву, в силу возраста, единственное что Вам не выдадут военный билет и справку что Вы не служили, не более того.

24.07.2017, 15:52

Здравствуете.

Не будет нет оснований. То что вы не получили повестку это из вина.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.07.2017, 18:31