Председатель Домового совета обращается к руководству с требованием о предоставлении информации о расходовании коммунальных платежей и правах совета дома по отношению к жилкомсервису
Я предполагала что существует Жилищный кодекс Российской Федерации и по мере своей компетенции его просматривала. Рассчитывала от вас получить конкретный ответ-есть ли у совета дома право на получение ежемесечных отчетов от жилкомсервиса о расходовании средств. Участие в тендере по запланированым вложениям в дом. И еще я читала что мы имеем право каждые 10-15 на капитальную реставрацию такой части дома как крыльцо если оно находится в аварийном состоянии. Я не считаю что я получила от вас юридическую помощь как от профессионалов
Не указали, кем является жилкомсервис по отношению к дому. Если управляющей организацией - ответы на эти вопросы можно найти только в Вашем договоре управления.
Ольга Давидовна,
см. Статью 161.1. Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)-Совет многоквартирного дома.