Владивосток, 24.07.2017, 15:33

Жилая площадь 27 кв. м. кухня общая. При расселении кухня входит в жилую площадь?

Вопрос №12899836 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2017, 15:33
Жилая площадь 27 кв. м. кухня общая. При расселении кухня входит в жилую площадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расселении учитывается общая площадь жилого помещения, включая все вспомогательные помещения в том числе и кухню. Поэтому вам обязаны предоставить жилье не менее 27 квадратных метров.

24.07.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

При расселении из ветхого жилья, если оно является муниципальным, взамен вам должны предоставить другое равноценное по общей площади жилой помещения.

24.07.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Кухня не входит в жилую площадь, жилая площадь квартиры, это сумма площадей жилых комнат. Всего самого наилучшего Вам!

24.07.2017, 17:17

Так кухня входит или нет? комн.13 кв.м. какая должна быть квартира, если кухня входит?

24.07.2017, 15:54

Здравствуйте.

Кухня не входит в жилую, она входит в общую площадь. По идее, должны дать жилье по жилой площади не меньше 27 кв.м + кухня, санузел, коридор.. не понятно из вопроса какая комната по площ.

24.07.2017, 16:48

Ирина Юрьевна, подсобные помещения, ванная комната, туалет, кухня, кладовка не входят в площадь жилого помещения! Успехов Вам!

24.07.2017, 17:19