Отпуск после перевода в другую компанию - возможно ли взять 7 дней через 3 месяца работы?
Если только без сохранения заработной платы.
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Обязанности предоставить отпуск через три месяца начала работы у работодателя нет. Поэтому данный вопрос решается только по соглашению с работодателем.
Минимальный размер части отпуска - 14 дней, согласно Трудовому кодексу РФ. Кроме того, право на отпуск возникает по истечении шести месяцев работы. Поэтому права на отпуск у Вас пока нет. Но это не значит, что работодатель не может предоставить Вам отпуск ранее по соглашению.
Добрый день! Конечно по соглашению с работодателем можно все! Тем более Вы из холдинга никуда не уходили и увольняться точно не собираетесь. Договаривайтесь - и будет Вам счастье! Удачи Вам!
Это только по соглашению с работодателем, если он пойдет вам навстречу. Вообще право на отпуск только после 6 отработанных месяцев.