Отказ в отпуске госслужащему из-за несоблюдения правил - проверяем законность действий органа исполнительной власти
Да, право на неиспользованные дни отпуска сохраняется при переводе на другую должность, так как в этом случае трудовой договор на расторгается, стаж дающий право на отпуск не прерывается. Вам нужно подавать письменную жалобу в случае не удовлетворения можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд, по закону при таком переводе получается что стаж не порывается и отпуск сохраняется вы же не к другому работодателя устроились и подписали другой трудовой договор, в связи с этим отказ незаконный.
Здравствуйте! Стаж у вас не прерывался, отказ в предоставлении отпуска можно обжаловать.