Несколько месяцев назад узнала что моего отца нет в живых и с момента его гибели прошло несколько лет.
Несколько месяцев назад узнала что моего отца нет в живых и с момента его гибели прошло несколько лет. Мои родственники, а точнее тетя, дядя, которые проживали с ним в одном загородном дома, мне о его смерти не сообщили, хотя у них имелась вся контактная информация. Следовательно, я являясь наследником первой очереди, свою долю наследства не получила. Могу ли я, по прошествии нескольких лет после гибели отца, в судебном порядке получить положенную мне по закону часть наследства?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам в суде необходимо будет восстанавливать срок для принятия наследства! при этом доказать, что Вы не знали и не могли знать об открытии наследства. дальше суд определит доли всех наследников вместе с Вашей.