Вопрос о месте в детском саду в Евпатории для ребенка, чей отец является военнослужащим
Для этого нужно направить в администрацию города заявление. Вам предоставят информацию о возможности предоставления места в саду.
Добрый день!
В любом случае вам необходимо встать на очередь в детский сад в г. евпатория, при этом предоставить документ о регистрации по месту жительства и удостоверение военнослужащего. Вас поставят на очередь и дадут место в суде. Дети военнослужащих имеют первоочередное право на получение места.
Пункт 6 статьи 19 Закона "О статусе военнослужащего"
При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.