Собака соседа убила нашего кота на своей территории - правила, привязка и суд

Соседкая собака загрызла нашего кота у себя на территории, но есть правила где указано что собаки должны сидеть на привязи или в вольере, их собаки не привязаны. Подали иск в суд, пришел претав.

Лучший ответ

Уважаемая Марина, правилами содержания домашних животных в Ростове-на-Дону не предусмотрено обязательное содержание собак в вольере либо на привязи.

Вы вопрос свой уточните, если собака находится на территории соседа, эта территория огорожена то на своей придомовой территории сосед ваш сам выбирает способ содержания собаки-в вольере или на привязи. Сосед ваш отвечать будет если его виновность в нарушении правил содержания собак установлена.