Ростов-на-Дону, 24.07.2017, 16:29

На территории соседа несоблюдается правило о привязи собаки, после которой она загрызла нашего кота. Возражение в суде - разница между содержанием сторожевых и охотничьих собак. Как доказать

Вопрос №12900175 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2017, 16:29
Соседкая собака загрызла нашего кота у себя на территории, но есть правила где указано что собаки должны сидеть на привязи или в вольере, их собаки не привязаны. Подали иск в суд, пришел представитель и подал возражение, что в правилах по содержанию указаны сторожевых собаки а у них охотничья. Как доказать что разницы нет по содержанию сторожевых и охотничьих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того, могут охотничьи собаки свободно бегать или не могут, ущерб, причиненный такой собакой должен быть возмещен хозяином в полном объеме лицом, которому причинен ущерб

поэтому выяснять правила содержания собак в данном случае не имеет никакого значения.

24.07.2017, 17:07

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Кроме того, требуется изучение всех материалов дела.

24.07.2017, 16:38

А если она охотничья, то ей можно свободно бегать?

24.07.2017, 16:56

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не стоит пытаться задать массу уточнений и засорять сайт лишними вопросами. Другого ответа не будет.

Вы тоже нарушили правила содержания домашних животных. Ваш кот не должен был оказываться на чужой территории.

24.07.2017, 17:08