Вопрос с пропиской ребенка без согласия бывшего мужа при разводе
Равелась с мужем, в браке рождён ребёнок, которому на данный момент 8 месяцев, живет со мной, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без согласия бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства производится на основании согласия обоих родителей. Если отец ребенка не дает своего согласия = обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления папой своими родительскими правами.
Спасибо, буду знать.