Как забрать бабушку из больницы на соц. койке и оформить ее пенсию по месту проживания в г. Лида
Моя бабушка сейчас находится в больнице на соц. койке. Я хочу её забрать к себе. Я проживаю в квартире в г.Лида. Нужно ли мне предоставить какие нибудь документы в больницу и как правильно сделать, чтоб пенсию бабушка получала по месту пребывания?
Здравствуйте,
Рекомендую вам оформить опекунство через органы опеки. Чтобы получать пенсию, возможно потребуется регистрация
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Чтобы иметь возможность Забрать бабушку к себе нужно оформить опекунство над ней в установленном законом порядке. Обращайтесь в учреждениях где она находится чтобы уточнить На каком основании она туда было оформлено.
А без опекунства можно? Она моя родная бабушка, не осталось родственников трудоспособного возраста.
Нужно знать состояние здоровья и бабушке, если бабушка является дееспособным но нуждается в постоянном уходе, без опекунства времени сможете забрать.