Лида, 24.07.2017, 16:57

Как забрать бабушку из больницы на соц. койке и оформить ее пенсию по месту проживания в г. Лида

Вопрос №12900303 из г. Лида
опубликован 24.07.2017, 16:57
Моя бабушка сейчас находится в больнице на соц. койке. Я хочу её забрать к себе. Я проживаю в квартире в г.Лида. Нужно ли мне предоставить какие нибудь документы в больницу и как правильно сделать, чтоб пенсию бабушка получала по месту пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Рекомендую вам оформить опекунство через органы опеки. Чтобы получать пенсию, возможно потребуется регистрация

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Чтобы иметь возможность Забрать бабушку к себе нужно оформить опекунство над ней в установленном законом порядке. Обращайтесь в учреждениях где она находится чтобы уточнить На каком основании она туда было оформлено.

24.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А без опекунства можно? Она моя родная бабушка, не осталось родственников трудоспособного возраста.

24.07.2017, 17:02

Нужно знать состояние здоровья и бабушке, если бабушка является дееспособным но нуждается в постоянном уходе, без опекунства времени сможете забрать.

24.07.2017, 17:08