LSN Messenger
Челябинск, 24.07.2017, 17:51

Сняли деньги с сберкнижки с пособием по безработице и наложили арест на карточку - что делать и что гарантируется

Вопрос №12900600 из г. Челябинск
опубликован 24.07.2017, 17:51
Снимают деньги со сберкнижки, где я получаю пособие по безработице-оставляют 50%. сегодня наложили арест на карточку сбербанка. Законно ли это. оставят ли мне 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пособие по безработице. Тогда арест снимут.

24.07.2017, 17:53

А если это не пособие по безработице, а другие деньги?

24.07.2017, 17:58

Если это не пособие по безработице, то на иные средства судебный пристав вправе обратить взыскание. Например, перечисленные в долг от физического лица.

24.07.2017, 18:02