Какие действия можно предпринять чтобы заставить эту машину судебных приставов работать?
С 1999 года с бывшего мужа взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. С 2008 года выплата алиментов не производится. Исполнительный лист находится у судебного пристава-исполнителя. В 2009 году муж привлечен к ответственности по ст. 157 УК РФ - наказание обязательные работы. После двух устный обращений к приставам в мой адрес в 2009 году поступило постановление о вынесении поручения об ограничении права на выезд из РФ и в 2010 году постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости. Сегодня посетив пристава лично и задав ему вопрос почему же за столь длительное время не предпринято действий для установления места работы должника и причин не уплаты алиментов, я осталась в восторге от полученного ответа: мы взысканием денег не занимаемся, устанавливать место работы и способ получения заработной платы должником обязаны вы после чего сообщить нам (приставам), и вообще заберите исполнительный лист либо пишите заявление на привлечение к ответственности. Какие действия можно предпринять чтобы заставить эту машину судебных приставов работать? И есть ли смысл жаловаться вышестоящему руководству?
Лучший ответ
Екатерина! Однозначно обращайтесь к старшему судебному приставу региона с жалобой на действия судебного пристава, укажите в ней всё то, с чем Вы столкнулись при общении с приставом и при уточнении мероприятий, произведенных приставом в рамках исполнительного производства. По Вашей жалобе должна быть проведена служебная проверка.
спасибо, иногда нужен просто лаконичный ответ чтобы понять свою правоту.