LSN Messenger
Петрозаводск, 24.07.2017, 18:04

Борьба за судьбу ребенка - матери и отца против родителя-опекуна

Вопрос №12900676 из г. Петрозаводск
опубликован 24.07.2017, 18:04
Сын 6 лет живёт со мной и прописан у меня. Воспитанием занимаюсь я,отец участия не принимает, видит его раз может в три месяца. Его мать с отцом хотят взять сына в Турцию, я согласия им не даю. т.к во первых это не безопасно, во вторых им особо не доверяю сына. Они сказали что сами сделают загранпаспорт без моего согласия и нужно разрешения только отца, мол меня спрашивать никто не будет. Неужели это так?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно. Сейчас законодательно разрешено при выезде ребенка иметь согласие одного из родителей и бабушка-дедушка могут действительно взять только согласие отца. Если вы принципиально против, вы можете оформить запрет на выезд ребенка и тогда даже при согласии отца заграницу его не пустят. Подается такой запрет в органы УФМС в свободной форме.

24.07.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Простите, а если потом он мне в дальнейшем будет так делать?

24.07.2017, 18:39

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна, вы вправе не давать согласия на вывоз ребенка за пределы РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

24.07.2017, 18:41

Анна, такой запрет может быть с вашей стороны бессрочным, он не имеет конкретной страны выезда или периода выезда. Заявление пишете в свободной форме, можете указать и срок и период, а можете не указывать. Также вы можете обратиться за помощью в написании заявления.

24.07.2017, 18:43