Борьба за судьбу ребенка - матери и отца против родителя-опекуна
Совершенно верно. Сейчас законодательно разрешено при выезде ребенка иметь согласие одного из родителей и бабушка-дедушка могут действительно взять только согласие отца. Если вы принципиально против, вы можете оформить запрет на выезд ребенка и тогда даже при согласии отца заграницу его не пустят. Подается такой запрет в органы УФМС в свободной форме.
Простите, а если потом он мне в дальнейшем будет так делать?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, вы вправе не давать согласия на вывоз ребенка за пределы РФ.
Всего хорошего, удачи вам.
Анна, такой запрет может быть с вашей стороны бессрочным, он не имеет конкретной страны выезда или периода выезда. Заявление пишете в свободной форме, можете указать и срок и период, а можете не указывать. Также вы можете обратиться за помощью в написании заявления.