Проблема при продаже наследованной квартиры - банк не работает с несколькими собственниками

Родственники вступили в наследство по завещанию. Квартиру по завещанию поделили на семерых наследников в равных долях. Сейчас при продаже квартиры (покупателю квартиры одобрена ипотека) возникла проблема - банк не работает с семью собственниками. И банк предлагает оформить дарственную на одного человека. Можно ли оформить куплю-продажу квартиры с банком иначе, не оформляя дарственную? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день, Любовь!

Конечно, можно. Но пойдет ли на это банк? Он Вам ставит странные условия, возникает вопрос в компетентности этого банка или сговоре.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Любовь, тогда при продаже придется оплатить налог в 13%, также вам одаряемый может не отдать деньги т.к. это его, а не ваше.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за понятный ответ!