Ограничения на отпуск - как решить проблему с отпуском без сохранения заработной платы?
Предприятие отправляет в отпуск весь коллектив одновременно. В прошлом году это был сентябрь. В этом году время отпуска пока неизвестно. Чтобы в летнее время съездить с ребенком на море, нужно или купить больничный или взять отпуск без сохранения заработной платы. Но начальник не подписывает заявление на отпуск без сохранения. Подскажите, могу ли я взять такой отпуск?
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга, да можете взять такой отпуск только с согласия вашего работодателя.
Всего хорошего, удачи вам.
Но если работодатель не согласен, какие шаги мне предпринять?
Здравствуйте,
Никаких шагов предпринимать нет смысла, этот отпуск может быть предоставлен только по согласованию между сторонами
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!