Иск на задолжность по квартплате передан в нарсуд, однако ответчица выплатила задолжность перед разбирательством - возможны ли штрафы или санкции?
Подала исковое заявление в мировой суд на задолжность по квартплате суд определил исковое заявление передать в нарсуд так как сумма иска выше чем может рассмотреть мировой судья ответчица и истица согласились чтобы дело передали в нар суд ответчица передумала и выплотила полностью задолжность по квартплате могу ли я забрать заявление из суда и будут ли мне какие нибудь штрафы или санкции?
Лучший ответ
Вечер добрый.
Согласно пункту 6 части 1 статьи 135 ГПК РФ, Вы можете забрать свое заявление, но если суд еще не принял его к производству (принимает в течение 5 дней). Пишите заявление о возвращении искового заявления и подаете его в тот суд, где находится исковое заявление. В данном случае никакие штрафы и санкции к Вам применяться не должны.