Какой документ (Ходатайство или заявление) нуЖно отправить судье?

Я подала на развод, но присутствовать не могу на суд. заседании, т.к. уеХала в другой город. ПодскаЖите, в какиХ случаяХ судья моЖет рассмотреть иск без присутствия истца и ответчика? Какие причины являются уваЖительными? Какой документ (Ходатайство или заявление) нуЖно отправить судье? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Лиана!

Если вы не желаете присутствовать на судебном заседании, то отправляете судье ходатайство, в котором указываете, что в виду невозможности участия в судебных заседаниях просите суд рассмотреть дело в Вашем отсутствии, на исковых требованиях настаиваете, суду доверяете.