Казань, 24.07.2017, 18:48

Отец с порваной веной на ноге отказан в госпитализации на скорой помощи - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12900873 из г. Казань
опубликован 24.07.2017, 18:48
У отца порвалась вена на ноге, привезли в больницу на скорой помощи, в итоге класть не хотят, говорят ехать домой до след раза... а если след раз алла сакласын будет последним, что делать посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с отказом в госпитализации, можете подать жалобу в отдел здравоохранения администрации Вашего района по месту нахождения лечебного учреждения в связи с отказом оказания медицинской помощи.

24.07.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Обратитесь срочно жалобы на горячую линию департамента здравоохранения или в прокуратуру. Удачи вам.

24.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В прокуратуру жалобу пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.07.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае не правомерно, вы имеете право обратится в прокуратуру а также в департамент здравоохранение.

24.07.2017, 23:47

Дозвонилась до приемной министра здравоохранения. Сказали решать с главным врачом больницы, мы помочь ни чем не можем.

24.07.2017, 19:11

В прокуратуру жалобу пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.07.2017, 19:12

Тогда не теряя время не Пишите жалобу в прокуратуру на незаконный отказ в оказании медицинской помощи, Вы тоже жалобы Включите бездействие и на сотрудников тех органов, куда Вы обращались за помощью.

24.07.2017, 19:44

Здравствуйте! В данном случае ничего себе. Обратится стоит лучше в прокуратуру на главного врача и министра здравоохранения. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 23:47