Пока сидел жена развелась и выписала из квартиры. Могу ли я претендовать на жилье?

Лучший ответ

Да. регистрируйтесь по месту жительства на старую жилплощадь. Если будут отказывать обращайтесь в суд с требованием о вселении. Удачи.

Спасибо за помощь!

Если у вас не было права собственности в данной квартире, а также если квартира была приобретена до вашего брака, либо не является совместно нажитым имуществом по другим основаниям, то претендовать на данную квартиру ему не можете. Что касается получение нового жилья, то нужно становиться на учет в качестве жилищных условий, для чего необходимо обращаться в администрацию по месту жительства.

Смотря кто собственник квартиры, каков её статус, когда она приобреталась, приватизирована ли она - пока это из вопроса непонятно.

Ответ неполный.