Как действовать с Судебными приставами по долгу перед банком в сложной ситуации
С судебными приставами вести себя нужно вежливо, поскольку они действуют в рамках Федерального закона об исполнительном производстве и в любом случае выполняют свою работу.
Если у вас нет никакого имущества, то нужно приставам об этом просто сообщить, и они составят акт об отсутствии имущества на которое может быть обращено взыскание.
Объясните приставу, что никаких доходов вы не получаете, никакого имущества у вас в собственности нет. Возможно пристав составит акт о невозможности взыскания.
Доброго вам времени суток. А как с ними себя ещё вести? Придется пустить в дом если придут, иначе всё равно проникнут. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Да никак, так и говорите что у Вас ничего нет, пристав ничего не сможет сделать, со временем, просто вернет исполнительный лист кредитору на основании ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.