LSN Messenger
Калининград, 24.07.2017, 19:04

Как пожаловаться на водоканал?

Вопрос №12900956 из г. Калининград
опубликован 24.07.2017, 19:04
Я хочу пожаловаться на водоканал. Всем домом. Через день ржавая вода!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право пожаловаться, жалобу можно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства и сформулируйте свою просьбу.

24.07.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Вам нужно написать коллективную жалобу от всех недовольных жильцов в прокуратуру или в суд, в ней подробно изложить обстоятельства указать даты С какого времени Вас не устраивает качество воды поставить подписи контактные данные.

24.07.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вы имеете право пожаловаться в Роспотребнадзор. К жалобе следует приложить результат анализа воды и описать ее несоответствие санитарным нормам.

24.07.2017, 19:22

А куда обращаться уже наверника? В прокуратуру?

24.07.2017, 19:09

Доброго вам времени суток. Можете жаловаться как в прокуратуру, так и в Государственную жилищную инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

24.07.2017, 19:10

Здравствуйте, Мария!

Да, можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту. Жалоба составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

24.07.2017, 19:10

Здравствуйте! Так как услуги по водоснабжению оказываются некачественно, то имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

24.07.2017, 19:11

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами лучше обращаться в Роспотребнадзор. Удачи Вам и всего доброго.

24.07.2017, 19:22

Вы вообще имеете одновременно право подавать в несколько инстанций, можете отправить и в прокуратуру, и в жилищную инспекцию и одновременно обратиться в суд.

24.07.2017, 19:43