Калуга, 24.07.2017, 19:20

У меня потерян паспорт, но скоро суд и мне как потерпевшей что там предъявить вместо него?

Вопрос №12901045 из г. Калуга
опубликован 24.07.2017, 19:20
У меня потерян паспорт, но скоро суд и мне как потерпевшей что там предьявить вместо него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не успеваете оформить новый паспорт, можете предъявить любой другой имеющейся у вас документ, например водительское удостоверение, либо пенсионное удостоверение либо служебное удостоверение и так далее. В суде это не имеет принципиального значения.

24.07.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Получайте новый паспорт - его сделают за 10 дней. На время его оформления по Вашему требованию могут выдать временное удостоверение личности, его и предъявите.

24.07.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ПРИКАЗ МВД РФ от 15-09-97 605 (ред от 26-07-99) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЗАМЕНЫ УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ... Актуально в 2017 году

IV. Выдача паспортов взамен утраченных

52. До оформления нового паспорта гражданину паспортно - визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П на срок не более 2 месяцев. В свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданина вносятся сведения о выданном временном удостоверении личности.

24.07.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству потребовать временное удостоверение личности. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Попросите оформить временное удостоверение. Или можете предьявить любой документ с фотографией. Права подойдут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.07.2017, 00:12

Спасибо, например заграничный паспорт можно? У меня всего 1 день и только завтра иду в паспортный стол.

24.07.2017, 19:28

Это может определить только судья. Сам по себе заграничный паспорт - тоже удостоверение личности, только выдано для представления за границей, так что вполне может судом приниматься.

24.07.2017, 19:32

Здравствуйте! В данном случае суд определит по данному обстоятельству примет ли загран паспорт или нет. Вам бы получить временное удостоверение личности.

24.07.2017, 22:07