LSN Messenger
Смоленск, 24.07.2017, 19:23

Взяла телефон в кредит, в Евросети, не устраивает. Могу я расторгнуть договор на следующий же день?

Вопрос №12901070 из г. Смоленск
опубликован 24.07.2017, 19:23
Взяла телефон в кредит, в Евросети, не устраивает. Могу я расторгнуть договор на следующий же день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Опишите по какой причине не устраивает товар. Это какой то недостаток или Вы просто передумали? Это необходимо знать для оценки возможности возврата.

24.07.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

24.07.2017, 19:24

Доброго времени суток. Расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств Вы можете только случае если телефон является ненадлежащего качества имеет существенные недостатки.

24.07.2017, 19:31

Спасибо. Т.е. кредитный договор расторгнуть в любом случае я не могу и отказаться от сделки?

24.07.2017, 19:26

Кредитный договор расторгнуть не можете, однако вернуть деньги банку и потребовать уплатить проценты за время фактического пользования деньгами можете... если товар с недостатком...

24.07.2017, 19:29

Здравствуйте! Кредитный договор расторгнуть можете. А вот расторгнуть договор купли-продажи с продавцом вы сможете, только если обнаружите в телефоне недостаток в течение 15 дней со дня покупки. По истечении 15 дней вы сможете отказаться от исполнения договора, только если будет обнаружен существенный недостаток.

24.07.2017, 19:40