Челябинск, 10.03.2017, 15:37

Как расторгнуть кредитный договор с банком после получения совета от Euroset о взятии кредита на покупку телефона и неоплаты первоначального взноса?

Вопрос №12264796 из г. Челябинск
опубликован 10.03.2017, 15:37
Как расторгнуть кридит /договор с банком по кредиту от евро свети (евро сеть посоветовала взять кредит на покупку телефона) если первоначальный взнос еще не оплачивал?... я бы хотел аннулировать кредит и заплотить полностью сумму в евросеть в кассу сразу (без банковской переплаты) просто я поторопился в целом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения кредитного договора нет правовых оснований. Если условия договора позволяют, то Вы можете попытаться досрочно его погасить. Информацию уточняйте в банке и договор почитайте или к юристу обратитесь любому.

10.03.2017, 15:42

Речь идет о том, что можно ли евросеть обязать расторгнуть кредит с банком т.к первоначальный взнос еще не оплачен... то есть нужно как бы написать заявление в евросеть на основании о возврате товара... чтоб можно было автоматически расторгнуть салону евро сеть кредит с банком...

10.03.2017, 15:57

А на каком основании Вы вернете этот товар?! Телефон - это технически сложный товар, который не подлежит возврату если он надлежащего качества.

10.03.2017, 16:01

Доброго времени. Вы не ясно изложили суть. Вами был возвращен в Евросеть некачественный телефон? Если да - то убытки по кредиту, т.е. основной долг и проценты подлежат возврату Евросетью. Основание - ст. 18 ЗоЗПП. Надо грамотную претензию направлять в Евросеть, с копией банку.

10.03.2017, 16:03

Вернуть товар на основании что евросеть ввела меня в заблуждение с кредитом...

10.03.2017, 16:04

А в чем заключается заблуждение. Опишите более подробно ситуацию. Если есть основания, то можно обратиться с иском в суд и признать сделку недействительной, как совершенной под влиянием заблуждения. Но только при наличии на то правовых оснований! Уточните Ваш вопрос!

10.03.2017, 16:08

Вернуть товар на основании что евросеть ввела меня в заблуждение с кредитом...

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

10.03.2017, 16:10