Влияет ли написание заявления об увольнении во время отпуска за свой счёт на испытательный срок?
Я нахожусь на испытательном сроке, следовательно отрабатывать мне нужно 3 дня. Но так же сейчас я нахожусь в отпуске за свой счёт. Если я напишу заявление на увольнение, находясь в отпуске за свой счёт, я могу эти 3 дня не отрабатывать, а так и находиться в отпуске за свой счёт?
Вы должны не "отрабатывать" три дня, а-предупредить об увольнении за три дня,-независимо от того, где вы находитесь-в отпуске, на работе или на больничном.
Да в отпуск дни отработки войдут.
ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Всего хорошего.