Работодатель требует отработать больничный - история на испытательном сроке
Нахожусь на испытательном сроке и так получилось что ушла на больничный с ребёнком. Написала заявление на увольнение находясь на больничном, но мне сказали три дня отрабатывать или за свой счёт эти дни. Это как так?
Ст. 71 ТК РФ
[quote][/quote]
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Вы предупредили работодателя, в срок уложились.