Краснодар, 24.07.2017, 19:45

Остановлен ДПС в нетрезвом состоянии - отсутствуют протокол, освидетельствование и повестки. Какие последствия и что ожидать?

Вопрос №12901180 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 19:45
Был остановлен сатрудниками ДПС, упровлял автомобилем в не трезвом виде освидетельствования не было и в трубочку не дышал был составлен протакол права остались при мне, повестки в суд и в роту ДПС нет уже 2 месяца. К чему готовица и чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права в настоящее время ГИБДД не вызывает. Если суд вас лишит, то права вы сами должны будете сдавать в ГИБДД, поскольку только после этого будет исчисляться срок лишения.

24.07.2017, 19:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Если будет суд, то в данном случае раз Вы отказались от мед освидетельствования, то Вам может грозить лишение прав до 2 лет и штраф в 30 000 рублей..

24.07.2017, 19:47

Если Вас оформили за отказ, то ожидайте приглашения на судебное заседание и ожидайте лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

24.07.2017, 19:48

В течении какого времени ждать повестку в суд уже 2 месяца прошло.

24.07.2017, 19:49

Срок давности по делам данной категории составляет один год с момента совершения нарушения, поэтому еще придет, можете уточнить в ГИБДД, когда они направили материал в суд.

24.07.2017, 19:54

Я так понимаю, что вы отказались от медосвидетельствования. По этой статье постановление об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении года со дня совершения правонарушения, статья 4.5 КоАП РФ.

24.07.2017, 20:02