Решение суда было вынесено 11 дней назад, копию решения не выдают, говорят через неделю. Это законно?
Здравствуйте, к сожалению, мотивированное решение очень часто составляют с задержками, поэтому ждите, когда оно будет готово.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Нет, не законно. Но это нормальная практика судов. Если вы хотите обжаловать решение, то уже сейчас можете написать краткую апелляционную жалобу, где укажите, что с решением суда не согласны, просите отменить, а предоставить мотивированную жалобу не можете в связи с отсутчтвием мотвированного решения суда. Тогда вы не утратите право на обжалование. Валуев Игорь, 89299805123, valuev1990@mail.ru
Добрый день!
Случаются задержки с вынесением мотивированных решений, но не беспокойтесь, на ваши права это никак не повлияет, срок на обжалование начнет течь с момента его вынесения.
По закону текст решения должен быть составлен выдан на руки в течение пяти дней с момента его оглашения. Но практика далека от этого. У меня было гражданское дело по которому я получила решение только через 1 г. 2 мес. А уж 3 и 4 месяца это вообще в порядке вещей сейчас.
Добрый день, Елена! Это "болезнь" судей. Очень часто задерживают сроки. Вы хотите обжаловать решение суда, тогда, чтобы не пропустить сроки - подавайте сокращенную жалобу на основании материалов дела и судебных заседаний. Пишите, что оставляете за собой право подать уточненную жалобу. Если выиграли процесс, то придется ждать, когда будет готов полный текст и вступит в законную силу. Можете написать жалобу на имя председателя суда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!