Грозят судом за пролитие воды в затопленной квартире - правомерные требования хозяев?

Год назад мы затопили нижнюю квартиру, ночью сорвался шланг. В той квартире никто не проживает и в течении года никто не приезжал. Теперь хозяева появились и грозят подать на нас в суд за порчу имущества, если мы не заплатим 250 тыс. руб, но на момент пролива никаких актов домоуправлением составлено не было и свидетелей то же нет. Правомочны ли их действия?
Лучший ответ

Здравствуйте, отправляйте их в суд, именно они должны доказать, что повреждения в таком объеме возникли в результате ваших действий. Если ничего не было зафиксировано, то это очень проблематично для них.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Обратиться в суд соседи имеют право. Ждите когда подадут и уже потом ищите юриста, который сможет защитить Ваши интересы.

Спасибо за грамотный ответ!