Несправедливый судебный иск - Как справиться с неправомерными требованиями страховой компании за порчу имущества?
На меня подала в суд страховая компания, которая как выясняется выплатила в 2017 году деньги за порчу имущества нижней квартиры, якобы залитие с моей квартиры. На дворе 2019 год. Во время составления акта осмотра комиссией, даже никто не пришел не осмотрел мою квартиру, даже не озвучил что происходит залитие. В моей квартире протечек никогда не было. Как теперь быть, ущерб большой, собственник нижерасположенной квартиры почти полтора года судился со страховой компанией, а мне теперь выставили счет за все это заплатить. Если в квартире сухо, как я могу знать, что нижнюю квартиру заливает.
Здравствуйте, Света!
Достаточно сложно сходу ответить на Ваш вопрос не имея документов перед глазами. Однако, по общему правилу, страховая компания имеет право взыскать с Вас деньги в порядке регрессного требования. Но ВЫ можете оспорить суммы, которые Вам выставили. Для этого нужно направить в суд письменное возражение на иск.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.