LSN Messenger
Тула, 24.07.2017, 20:15

Как помочь 17-летней девочке освободиться от матери, не понимающей ее и ограничивающей контакты с окружающим миром?

Вопрос №12901289 из г. Тула
опубликован 24.07.2017, 20:15
Девочке 17 лет и у ней проблемы в семье с матерью которая не понимает её и держит от окружающего мира что можно зделать что бы она могла освободится от попечителя этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дождаться достижения совершеннолетия (18 лет), либо оформиться официально на работу, либо выйти замуж. В этих случаях она освободится от своей матери, так как будет признана дееспособной до достижения возраста 18 лет.

24.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В такой ситуации можете обратиться в органы опеки и попечительства и объяснить всю ситуацию. Они могут проверить эту семью. Всего доброго.

24.07.2017, 20:17

Вы можете обратится с данным вопросом в органы опеки и рассказать все сотрудникам, а также письменное заявление с просьбой проверить данную семью.

24.07.2017, 20:18

А если не гражданинка россии и можно ли ей с парнем старше 18 лет как то избежать и просто жить.

24.07.2017, 20:23

Она несовершеннолетняя сейчас, поэтому как-то не получится. Станет совершеннолетней, тогда решайте самостоятельно все свои вопросы.

24.07.2017, 20:29