Можно ли использовать материнский капитал для выкупа пристройки в доме родителей площадью 45 кв. м?
Можно ли выкупить пристройку в доме родителей за материнский капитал? Уточняю. Пристройка жилое помещение с отдельным входом площадью 45 кв. м?
Лучший ответ
Пристройку в доме родителей выкупить нельзя, если она по документам (а не по факту) не является отдельным самостоятельным жилым помещением.
Здравствуйте, Олег!
Думаю, что пенсионный фонд не даст Вам разрешение на покупку пристройки на средства материнского капитала. Пристройка само по себе не является отдельным жилым помещением.