LSN Messenger
Нарьян-Мар, 24.07.2017, 20:48

Может ли собственник оформить доверенность на родственника, чтобы прописать человека в квартире, т.к. сам уехал в другой город?

Вопрос №12901490 из г. Нарьян-Мар
опубликован 24.07.2017, 20:48
Может ли собственник оформить доверенность на родственника, чтобы прописать человека в квартире, т.к. сам уехал в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность на прописку оформить нельзя, поскольку личные неимущественные права граждан нельзя передоверить никому. Необходимо личное присутствие лица для прописки в квартире.

24.07.2017, 20:57

Здравствуйте, Евгений!

Да, собственник может оформить доверенность. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с паспортом и документами на квартиру.

24.07.2017, 20:51

Собственник с собой документов не взял, можно ли ему отправить заверенные копии, для оформления доверенности или нужны оригиналы?

24.07.2017, 20:56

Это бесполезная затея, нотариус конечно оформит такую доверенность, и возьмет с вас деньги однако в миграционном отделе вы получите отказ, поскольку доверить данное право невозможно в силу закона.

24.07.2017, 20:58

Для оформления доверенности не нужны ни копии ни подлинники документов, нотариус не требует подтверждения права собственности. Достаточно паспорта.

24.07.2017, 20:59