Как решить проблему неплатежей за свет в коммунальной квартире с не приватизированной комнатой?
В нашей коммунальной квартире три собственника (у каждого по комнате) и четвертая комната не приватизирована, в ней прописаны отец пенсионер и его дочь, которые не производят оплату за свет! Остальные жильцы регулярно оплачивают свет. Так как квартира коммунальная и счетчик общий, скопился долг, Петроэлектросбыт подал в суд и суд постановил взыскать долг солидарно со всех жильцов. Никого не интересует, что свет не оплачивают жильцы одной комнаты, все ссылаются на то, что это коммуналка и по закону учитывается только общий счетчик. Что же нам теперь всегда за них оплачивать? Как нам решить эту ситуацию? Спасибо!
Лучший ответ
Сначала оплатите долг а потом сообща предъявите иск о взыскании понесенных вами расходов (пропорционально доле неплательщика).Это самый простой выход из ситуации.
Уважаемый Евгений Михайлович! Благодарю Вас за ответ! С уважением, Ольга.