Ключевые вопросы при покупке неприватизированного дома с возможностью прописки
Вопрос по покупке неприватизированного дома в деревне... дом остался от родителей и там никто не прописан. После покупки я хочу иметь возможность там прописаться! Скажите пожалуйста на что нужно обратить внимание? За ранее спасибо!
Здравствуйте! Если дом не оформлен в собственность, то юридически по договору купли-продажи такой жилой дом купить нельзя, так как право собственности в Росреестре не зарегистрируют.
Добрый вечер. Первое на что надо обратить внимание - это факт что дом не находится в собственности ни у кого. Вам надо сначала проверить все документы на дом и только после этого принимать решение о покупке.
Спасибо! А если подойти со стороны покупки земельного участка 15 соток? Как действовать в таком случае?
Нужно подготовить договор купли-продажи и сторонам сделки с договором обратиться в Росреестр для регистрации. Всего Вам доброго!