На мой\ частный\ дом упали два дерева с муниципальной земли и повредили местами кровлю.
Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию для фиксации факта причинения материального ущерба. Проводите независимую оценку. Предъявляйте письменную претензию в администрацию города (района). Если откажут, то тогда уже ущерб взыскивать в судебном порядке.
Добрый день! Вы можете обратиться в администрацию по этому поводу, тут нужно иметь в виду, что коммунальные службы должны были следить за состоянием деревьев, поэтому нужно будет направлять претензию, предварительно оценивая ущерю.
Здравствуете.
Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".