Должен ли бывший муж платить алименты, если ребенок учится в колледже после достижения им 18-летнего возраста?
У меня есть дочь. Недавно исполнилось 18 лет. До 18 бывший муж платил алименты. Должен ли он продолжать платить алименты пока ребенок учится на очном отделении в колледже?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, алиментные обязательства прекращаются после достижения ребенка возраста 18 лет. Дальнейшая помощь отца только на добровольной основе. Обучение дальнейшее ребенка не является основанием для взыскания алиментов.
После 18 лет выплаты прекращаются. Это возможно только если только он согласится на это добровольно. В соответствии со СТ. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;