Право отца забирать ребенка на несколько часов - возможность решения через суд
Скажите пожалуйста имеет ли право отец ребёнка 7 мес забирать ее к себе домой на пару часовесли не жживёт с ее матерью и если она будет категорически против при этом вреда ребёнку не причиняет. Можно ли через суд это решить?
Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Желательно такого маленького ребенка без матери не забирать.
Здравствуйте. Если мать против, то не имеет права отец забирать такого маленького ребенка. Суд, ка правило, определяет порядок общения в присутствии матери.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Это суд будет решать с учетом интересов ребенка. Ребенок маленький еще, поэтому в данном случае это надо учитывать. Суд установит порядок общения с ребенком.