Способы размена квартиры при несогласии одного из собственников
Квартира, в ней прописаны 3 человека, собственниками являются 2 человека (одному принадлежит 1\3, другому 2\3)Один собственник хочет разменять квартиру, другой собственник отказывается ее менять. Как разменять квартиру? Все друг друга обо всем уведомили.
Вечер добрый. Разменять не получится, вы можете только продать свою долю, уедомив второго собственника о продаже и предложив выкупить вашу долю (ст.250 Гк РФ - преимущественное право покупки), по истечении месяца можете продавать третьим лицам., если второй собственник откажется или проигнорирует ваше предложение.
Здравствуйте. Ни о каком размене, в данном случае, не может быть и речи. Возможна продажа всей квартиры, либо только какой-то ее части - того собственника, который желает размена. Всего доброго.
Здравствуйте! Принудительный размен в данном случае невозможен. Собственник имеет право продать, подарить или обменять только свою долю.
Здравствуйте,
Никак не продать и не разменять, если собственники между собой не могут договориться.
Все что возможно, продать долю, если найдется покупатель конечно
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!