Почему моя пенсия за 42 года работы такая низкая? В чем причина выборочного учета доходов?
Доброго времени суток
Чтобы вам ответить наверняка, нужно видеть расчёт, каким образом вам считали вашу пенсию, в настоящее время важен страховой стаж
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Для определения размера пенсии необходимо знать все ли периоды, отраженные в трудовой книжке включены в страховой стаж и размер заработной платы. Без данных сведений, ответить на Ваш вопрос не представяется возможным.
Все периоды трудового стажа подтверждены и заверены натариусом.
Здравствуйте. Так это у Вас они подтверждены. А мы-то - откуда знаем, где, когда и кем Вы работали? Вы же нам вопрос задаете! А нам как отвечать? Мы - не ясновидящие.
Направьте письменный запрос в ПФР о разъяснении способа начисления пенсии, обоснование размера.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.