Краснодар, 24.07.2017, 23:15

Подготовка дополнительного письменного отзыва с контраргументами в связи с новыми обстоятельствами в рамках процесса в мировом суде

Вопрос №12902040 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 23:15
Являюсь ответчиком в мировом суде, на 1 заседание подготовила письменный отзыв на исковое заявление. Прошло 2 заседания, назначено 3. Могу ли я подготовить еще один письменный отзыв, содержащий контраргументы, в связи с новыми обстоятельствами? Хотелось бы, чтобы мои аргументы не были устными, а приобщились к делу, т.к. подозреваю, что придется писать апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Да, конечно, Вы можете письменно подготовить свои доводы, ходатайства, а также письменно подготовить свою речь в прениях сторон и представить их суду для приобщения.

24.07.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право подать возражение (отзыв) на исковое заявление, в том числе можете подать дополнительные возражения.

24.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как лучше обозначить название этого письменного документа?

24.07.2017, 23:47

Здравствуйте, Ирина, можете назвать этот документ дополнение к отзыву на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 23:48

Вообще не важно как вы его назовете, может назвать дополнительным отзывом или дополнением к нему, или объяснениями на него.

24.07.2017, 23:49

Добрый вечер! Можете написать Дополнения к отзыву на исковое заявление и заявить в суде ходатайство о приобщении к материалам дела.

24.07.2017, 23:49

ГПК РФ не содержит точного наименования, поэтому можете так и указать в наименовании: "Дополнительное возражение на исковое заявление".

24.07.2017, 23:49

Смотря на какой стадии процесса Вы будете представлять свои письменные доводы, это могут быть и дополнения к возражениям, если в конце судебного заседания, то прения.

24.07.2017, 23:58