Могу ли не оплачивать коммунальные услуги в период моего отсутствия?
Уважаемый Виктор!
При временном отсутствии потребителя более пяти календарных дней подряд делается перерасчет платы за холодную и горячую воду, водоотведение, электричество и газ (если в квартире нет приборов учета). Для этого нужно подать письменное заявление управляющей организации в течение месяца после возвращения домой, и перерасчет должен быть сделан в течение пяти дней. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие временное отсутствие (например, копия командировочного удостоверения, справка о лечении в стационаре больницы, проездные билеты и т.д.)За отопление,за тех.обслуживание вам все равно придется платить,так эти показатели идут не от числа проживающих,а по квадратным метрам жилой площади